Gruppenmeisterschaft

ZHSV

Zürcher Schiesssportverband

Informationen

Reglemente und Ausführungsbestimmungen

Ranglisten der Vorjahre

Ranglisten Archiv (2019)Archiv (2018)

Vorrunde

Gruppenrangliste

Klicken Sie auf den Gruppennamen um detaillierte Informationen zu dieser Gruppe zu erhalten.

Rang Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde Total
1 Höri Schiessverein (1) 977 976 1953
2 Embrach-Lufingen Schützenverein (1) 967 970 1937
3 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (1) 955 962 1917
4 Kyburg ZH Schützengesellschaft (1) 952 955 1907
5 Höri Schiessverein (2) 958 949 1907
6 Salen Sportschützenverein (1) 942 949 1891
7 Embrach-Lufingen Schützenverein (2) 943 947 1890
8 Regensdorf-Watt Schützengesellschaft (1) 945 936 1881
9 Betzholz Schützengesellschaft (1) 933 938 1871
10 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (2) 942 929 1871
11 Dübendorf Stadtschützen (1) 928 941 1869
12 Wülflingen Schützenverein (1) 925 935 1860
13 Kyburg ZH Schützengesellschaft (2) 929 930 1859
14 Kloten-Dietlikon Bettensee Schützen (1) 927 928 1855
15 Embrach-Lufingen Schützenverein (4) 931 921 1852
16 Oberweningen Schiessverein (1) 928 921 1849
17 Bülach Militärschützen (1) 927 917 1844
18 Salen Sportschützenverein (2) 913 925 1838
19 Pfäffikon Schiessverein (1) 916 921 1837
20 Cholfirst Schützen (1) 924 908 1832
21 Embrach-Lufingen Schützenverein (3) 912 919 1831
22 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (3) 928 903 1831
23 Truttikon Militärschützenverein (1) 918 911 1829
24 Sünikon Schiessverein (1) 906 914 1820
25 Lindau Gemeinde-Schiessverein (1) 907 907 1814
26 Zwillikon Feldschützengesellschaft (1) 903 897 1800
27 Elgg Schützengesellschaft (1) 883 875 1758
28 Wangen ZH Schiessverein (1) 0 0 0
29 Obfelden-Maschwanden Schützenverein (1) 0 0 0
30 Oberwinterthur Standschützen (1) 0 0 0
31 Oberwinterthur Standschützen (2) 0 0 0
32 Oberwinterthur Standschützen (3) 0 0 0
33 Oberwinterthur Standschützen (4) 0 0 0
34 Marthalen Militärschiessverein (1) 0 0 0
35 Kloten-Dietlikon Bettensee Schützen (2) 0 0 0

Einzelresultate 1. Vorrunde

Nachname Vorname Jg. Verein Sportgerät Resultat
Maag Kurt 1965 Höri SV Standardgewehr 199
Mares Sandro 1994 Höri SV Standardgewehr 197
Bearth Christine 1995 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 197
Eberhard Hansruedi 1967 Salen SportSV Standardgewehr 195
van Winden Sonja 1971 Höri SV Standardgewehr 195
Guignard Silvia 1974 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 195
Meier Roger 1983 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 195
Christen Michael 1987 Kyburg ZH SG Standardgewehr 195
Boldi Bruno 1966 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 194
Spitzer Samuel 1983 Cholfirst SV Standardgewehr 194
Roth Michael 1987 Höri SV Standardgewehr 194
Stucki Daniel 1988 Oberweningen SV Standardgewehr 194
Gasner Peter 1960 Betzholz SG Standardgewehr 193
Lercher Felix 1965 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 193
Roth Tobias 1986 Höri SV Standardgewehr 193
Felder Fabian 1987 Höri SV Standardgewehr 193
Wismer Christian 1989 Höri SV Standardgewehr 193
Wettstein Michael 1991 Kyburg ZH SG Standardgewehr 193
Bearth Ramona 1997 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 193
von Arx Rudolf 1966 Kyburg ZH SG Standardgewehr 192
Merki Tamara 1989 Oberweningen SV Standardgewehr 192
Vollenweider Peter 1951 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 191
Kempf Josef 1951 Salen SportSV Standardgewehr 191
Baumgartner Walter 1956 Kyburg ZH SG Standardgewehr 191
Merki Michael 1962 Oberweningen SV Standardgewehr 191
Moser Urs 1964 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 191
Schnüriger Kurt 1964 Höri SV Standardgewehr 191
Brunner Stefan 1970 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 191
Brunner Christina 1970 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 191
Bearth Marcel 1971 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 191
Müller Marcel 1986 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 191
Bliggenstorfer Rolf 1987 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 191
Schneider Roman 1988 Höri SV Standardgewehr 191
Meier Max 1999 Salen SportSV Standardgewehr 191
Bucher Heinz 1959 Truttikon MSV Standardgewehr 190
Lemm Peter 1962 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 190
Vögeli Daniel 1964 Betzholz SG Standardgewehr 190
Widmer Kurt 1965 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 190
Huber Roland 1966 Salen SportSV Standardgewehr 190
Guignard Alain 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 190
Spicher Christian 1977 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 190
Frick Andreas 1980 Bülach MS Standardgewehr 190
Helbling Beat 1961 Kyburg ZH SG Standardgewehr 189
Benkert Jürg 1966 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 189
Lemm Silvia 1968 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 189
Monn Andreas 1973 Höri SV Standardgewehr 189
Jucker Stefan 1976 Pfäffikon SV Standardgewehr 189
Schulze Michael 1981 Dübendorf StS Standardgewehr 189
Meier Urs 1997 Salen SportSV Standardgewehr 189
Girsberger Luca 2002 Truttikon MSV Stgw 90 188
Sieber Bruno 1935 Kloten-Dietlikon BS Freigewehr 188
Gubler Peter 1948 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 188
Schumacher Alois 1950 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 188
Ciocco Mario 1958 Dübendorf StS Standardgewehr 188
Bucher Köbi 1960 Sünikon SV Freigewehr 188
Eugster Armin 1964 Elgg SG Standardgewehr 188
Gloor Emanuel 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 188
Maier Thomas 1968 Truttikon MSV Standardgewehr 188
Sollberger Andreas 1969 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 188
Sigrist Dominic 1969 Wülflingen SV Standardgewehr 188
Gujer Roger 1970 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 188
Carusone Fabio 1971 Salen SportSV Standardgewehr 188
Jordan Urban 1981 Kyburg ZH SG Standardgewehr 188
Egger Urs 1984 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 188
Bucher Roger 1991 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 188
Fankhauser Moritz 1997 Zwillikon FSG Standardgewehr 188
Péclard Jean-Michel 1950 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 187
Fässler Hermann 1952 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 187
Ganz Martin 1953 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 187
Brönnimann Fritz 1958 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 187
Wettstein Max 1958 Elgg SG Freigewehr 187
Hengartner Rolf 1968 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 187
Sollberger Martin 1971 Kloten-Dietlikon BS Standardgewehr 187
Streese Grit 1976 Bülach MS Standardgewehr 187
Scheidegger Corinne 1977 Wülflingen SV Standardgewehr 187
Vontobel Stefan 1981 Salen SportSV Standardgewehr 187
Gebhardt Simon 1999 Zwillikon FSG Standardgewehr 187
Mihalopoulos Yianni 2003 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 186
Brunner Florian 2001 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 186
Ganz Erwin 1953 Bülach MS Standardgewehr 186
Krebser Erwin 1961 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 186
Ferrini Mario 1964 Kyburg ZH SG Standardgewehr 186
Keller Beat 1979 Bülach MS Standardgewehr 186
Peter Urs 1985 Cholfirst SV Standardgewehr 186
Duft Remo 1990 Betzholz SG Standardgewehr 186
Benz Raphael 1998 Lindau GSV Standardgewehr 186
Kohler Fritz 1938 Dübendorf StS Freigewehr 185
Langenecker René 1943 Pfäffikon SV Sturmgewehr 57 O03 185
Suter Bernhard 1943 Kloten-Dietlikon BS Freigewehr 185
Gräzer Gerhard 1951 Dübendorf StS Freigewehr 185
Aeppli Bernhard 1957 Wülflingen SV Standardgewehr 185
Haag Claudio 1970 Betzholz SG Standardgewehr 185
Schlatter Reto 1989 Kloten-Dietlikon BS Standardgewehr 185
Stutz Michael 1998 Lindau GSV Standardgewehr 185
Patt Josef 1948 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 184
Homberger Werner 1957 Kyburg ZH SG Freigewehr 184
Gantenbein Ernst 1959 Elgg SG Freigewehr 184
Meier Heinz 1948 Regensdorf-Watt SG Freigewehr 183
Ruff Kaspar 1960 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 183
Baumberger Daniel 1967 Wülflingen SV Standardgewehr 183
Schneider Ernst-Peter 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 183
Ahilan Ayushan 2004 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 182
Moor René 1948 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 182
Vollenweider Rudolf 1953 Zwillikon FSG Standardgewehr 182
Buchmann Peter 1958 Wülflingen SV Freigewehr 182
Zberg Werner 1962 Kyburg ZH SG Standardgewehr 182
Reist Daniel 1965 Kloten-Dietlikon BS Standardgewehr 182
Sprecher Philipp 1978 Lindau GSV Standardgewehr 182
Spitzer Florian 1978 Cholfirst SV Standardgewehr 182
Fankhauser Reto 2003 Zwillikon FSG Standardgewehr 181
Breiter Annemarie 1950 Pfäffikon SV Standardgewehr 181
Mäder Peter 1956 Oberweningen SV Standardgewehr 181
Wettstein Jürg 1964 Kyburg ZH SG Standardgewehr 181
Maier Gabi 1974 Dübendorf StS Standardgewehr 181
Grob Dominik 1989 Pfäffikon SV Standardgewehr 181
Meier Rudolf 1959 Salen SportSV Standardgewehr 180
Flepp Flurin 1978 Pfäffikon SV Standardgewehr 180
Duber Fabian 1980 Salen SportSV Standardgewehr 180
Dünki August 1957 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 179
Girsberger Martin 1970 Truttikon MSV Standardgewehr 179
Dubach-Lehmann Martin 1981 Betzholz SG Standardgewehr 179
Weber Philipp 1950 Elgg SG Freigewehr 178
Frick Myrtha 1955 Bülach MS Standardgewehr 178
Bucher Heinz 1963 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 178
Bucher Markus 1963 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 178
Uzag Emre 1990 Lindau GSV Standardgewehr 178
Marthaler Beni 1953 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 176
Benz Thomas 1967 Lindau GSV Sturmgewehr 57 O03 176
Meier Robert 1958 Sünikon SV Freigewehr 174
Bucher Alain 1985 Truttikon MSV Standardgewehr 173
Dambach Remo 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 170
Perren Lukas 1988 Oberweningen SV Standardgewehr 170
Suter Albert 1952 Zwillikon FSG Standardgewehr 165
Schmieg Steffen 1985 Salen SportSV Stgw 90 164
Lehmann Sven 1994 Elgg SG Standardgewehr 146

Einzelresultate 2. Vorrunde

Nachname Vorname Jg. Verein Sportgerät Resultat
Bearth Ramona 1997 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 199
Roth Tobias 1986 Höri SV Standardgewehr 198
Eberhard Hansruedi 1967 Salen SportSV Standardgewehr 197
von Arx Rudolf 1966 Kyburg ZH SG Standardgewehr 196
Felder Fabian 1987 Höri SV Standardgewehr 196
Maag Kurt 1965 Höri SV Standardgewehr 195
Bearth Christine 1995 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 195
Girsberger Luca 2002 Truttikon MSV Standardgewehr 194
Aeppli Bernhard 1957 Wülflingen SV Standardgewehr 194
Helbling Beat 1961 Kyburg ZH SG Standardgewehr 194
Merki Michael 1962 Oberweningen SV Standardgewehr 194
Boldi Bruno 1966 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 194
Lemm Silvia 1968 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 194
van Winden Sonja 1971 Höri SV Standardgewehr 194
Keller Beat 1979 Bülach MS Standardgewehr 194
Mihalopoulos Yianni 2003 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 193
Brunner Stefan 1970 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 193
Guignard Silvia 1974 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 193
Müller Marcel 1986 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 193
Christen Michael 1987 Kyburg ZH SG Standardgewehr 193
Mares Sandro 1994 Höri SV Standardgewehr 193
Ciocco Mario 1958 Dübendorf StS Standardgewehr 192
Gantenbein Ernst 1959 Elgg SG Freigewehr 192
Sollberger Andreas 1969 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 192
Gujer Roger 1970 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 192
Bliggenstorfer Rolf 1987 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 192
Lemm Peter 1962 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 191
Hengartner Rolf 1968 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 191
Peter Urs 1985 Cholfirst SV Standardgewehr 191
Roth Michael 1987 Höri SV Standardgewehr 191
Schneider Roman 1988 Höri SV Standardgewehr 191
Wettstein Michael 1991 Kyburg ZH SG Standardgewehr 191
Kohler Fritz 1938 Dübendorf StS Freigewehr 190
Vollenweider Peter 1951 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 190
Ferrini Mario 1964 Kyburg ZH SG Standardgewehr 190
Schnüriger Kurt 1964 Höri SV Standardgewehr 190
Lercher Felix 1965 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 190
Bearth Marcel 1971 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 190
Sollberger Martin 1971 Kloten-Dietlikon BS Standardgewehr 190
Maier Gabi 1974 Dübendorf StS Standardgewehr 190
Spitzer Florian 1978 Cholfirst SV Standardgewehr 190
Wismer Christian 1989 Höri SV Standardgewehr 190
Duft Remo 1990 Betzholz SG Standardgewehr 190
Meier Max 1999 Salen SportSV Standardgewehr 190
Gubler Peter 1948 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 189
Buchmann Peter 1958 Wülflingen SV Freigewehr 189
Reist Daniel 1965 Kloten-Dietlikon BS Standardgewehr 189
Widmer Kurt 1965 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 189
Baumberger Daniel 1967 Wülflingen SV Standardgewehr 189
Spicher Christian 1977 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 189
Frick Andreas 1980 Bülach MS Standardgewehr 189
Duber Fabian 1980 Salen SportSV Standardgewehr 189
Egger Urs 1984 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 189
Stucki Daniel 1988 Oberweningen SV Standardgewehr 189
Meier Urs 1997 Salen SportSV Standardgewehr 189
Sieber Bruno 1935 Kloten-Dietlikon BS Freigewehr 188
Mäder Peter 1956 Oberweningen SV Standardgewehr 188
Meier Robert 1958 Sünikon SV Freigewehr 188
Gasner Peter 1960 Betzholz SG Standardgewehr 188
Wettstein Jürg 1964 Kyburg ZH SG Standardgewehr 188
Moser Urs 1964 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 188
Vögeli Daniel 1964 Betzholz SG Standardgewehr 188
Brunner Christina 1970 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 188
Schulze Michael 1981 Dübendorf StS Standardgewehr 188
Grob Dominik 1989 Pfäffikon SV Standardgewehr 188
Kempf Josef 1951 Salen SportSV Standardgewehr 187
Baumgartner Walter 1956 Kyburg ZH SG Standardgewehr 187
Haag Claudio 1970 Betzholz SG Standardgewehr 187
Jucker Stefan 1976 Pfäffikon SV Standardgewehr 187
Vontobel Stefan 1981 Salen SportSV Standardgewehr 187
Cuna José Angel 1982 Höri SV Standardgewehr 187
Langenecker René 1943 Pfäffikon SV Sturmgewehr 57 O03 186
Moor René 1948 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 186
Schumacher Alois 1950 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 186
Bucher Köbi 1960 Sünikon SV Freigewehr 186
Carusone Fabio 1971 Salen SportSV Standardgewehr 186
Flepp Flurin 1978 Pfäffikon SV Standardgewehr 186
Merki Tamara 1989 Oberweningen SV Standardgewehr 186
Bucher Roger 1991 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 186
Fankhauser Moritz 1997 Zwillikon FSG Standardgewehr 186
Suter Bernhard 1943 Kloten-Dietlikon BS Freigewehr 185
Patt Josef 1948 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 185
Wettstein Max 1958 Elgg SG Freigewehr 185
Girsberger Martin 1970 Truttikon MSV Standardgewehr 185
Dubach-Lehmann Martin 1981 Betzholz SG Standardgewehr 185
Stutz Michael 1998 Lindau GSV Standardgewehr 185
Homberger Werner 1957 Kyburg ZH SG Freigewehr 184
Brönnimann Fritz 1958 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 184
Eugster Armin 1964 Elgg SG Standardgewehr 184
Benkert Jürg 1966 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 184
Huber Roland 1966 Salen SportSV Standardgewehr 184
Gloor Emanuel 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 184
Schneider Ernst-Peter 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 184
Jordan Urban 1981 Kyburg ZH SG Standardgewehr 184
Meier Roger 1983 Regensdorf-Watt SG Standardgewehr 184
Uzag Emre 1990 Lindau GSV Standardgewehr 184
Benz Raphael 1998 Lindau GSV Standardgewehr 184
Meier Heinz 1948 Regensdorf-Watt SG Freigewehr 183
Fässler Hermann 1952 Embrach-Lufingen SV Freigewehr 183
Bucher Heinz 1959 Truttikon MSV Standardgewehr 183
Guignard Alain 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 183
Maier Thomas 1968 Truttikon MSV Standardgewehr 183
Sigrist Dominic 1969 Wülflingen SV Standardgewehr 183
Streese Grit 1976 Bülach MS Standardgewehr 183
Schmieg Steffen 1985 Salen SportSV Stgw 90 183
Gebhardt Simon 1999 Zwillikon FSG Standardgewehr 183
Meier Rudolf 1959 Salen SportSV Standardgewehr 182
Krebser Erwin 1961 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 182
Spitzer Samuel 1983 Cholfirst SV Standardgewehr 182
Gräzer Gerhard 1951 Dübendorf StS Freigewehr 181
Ahilan Ayushan 2004 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 180
Fankhauser Reto 2003 Zwillikon FSG Standardgewehr 180
Péclard Jean-Michel 1950 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 180
Ganz Martin 1953 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 180
Scheidegger Corinne 1977 Wülflingen SV Standardgewehr 180
Sprecher Philipp 1978 Lindau GSV Standardgewehr 180
Zberg Werner 1962 Kyburg ZH SG Standardgewehr 178
Bucher Markus 1963 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 178
Dambach Remo 1968 Embrach-Lufingen SV Standardgewehr 178
Suter Albert 1952 Zwillikon FSG Standardgewehr 177
Ruff Kaspar 1960 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 177
Brunner Florian 2001 Illnau-Effretikon SSV Standardgewehr 176
Ganz Erwin 1953 Bülach MS Standardgewehr 176
Bucher Heinz 1963 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 176
Schlatter Reto 1989 Kloten-Dietlikon BS Standardgewehr 176
Frick Myrtha 1955 Bülach MS Standardgewehr 175
Breiter Annemarie 1950 Pfäffikon SV Standardgewehr 174
Benz Thomas 1967 Lindau GSV Sturmgewehr 57 O03 174
Marthaler Beni 1953 Illnau-Effretikon SSV Freigewehr 171
Vollenweider Rudolf 1953 Zwillikon FSG Standardgewehr 171
Dünki August 1957 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 168
Bucher Alain 1985 Truttikon MSV Standardgewehr 166
Perren Lukas 1988 Oberweningen SV Standardgewehr 164
Weber Philipp 1950 Elgg SG Freigewehr 159
Lehmann Sven 1994 Elgg SG Standardgewehr 155

Gruppenrangliste

Klicken Sie auf den Gruppennamen um detaillierte Informationen zu dieser Gruppe zu erhalten.

Rang Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde Total
1 Höri Schiessverein (1) 707 709 1416
2 Dübendorf Stadtschützen (1) 700 702 1402
3 Wädenswil Schützenverein (2) 698 690 1388
4 Hochfelden Schiessverein (1) 694 692 1386
5 Embrach-Lufingen Schützenverein (1) 694 690 1384
6 Bachs Schiessverein (1) 691 684 1375
7 Aesch ZH Feldschützenverein (1) 687 688 1375
8 Windlach Schiessverein (1) 683 687 1370
9 Regensdorf-Watt Schützengesellschaft (1) 680 689 1369
10 Wädenswil Schützenverein (1) 678 687 1365
11 Cholfirst Schützen (1) 683 676 1359
12 Ettenhausen Militärschiessverein (1) 673 681 1354
13 Gutenswil Schützenverein (1) 675 677 1352
14 Stäfa Schützengesellschaft (2) 676 673 1349
15 Weisslingen Schützenverein (2) 668 680 1348
16 Bülach Militärschützen (1) 673 674 1347
17 Ettenhausen Militärschiessverein (2) 672 672 1344
18 Kyburg ZH Schützengesellschaft (2) 668 670 1338
19 Weisslingen Schützenverein (1) 661 671 1332
20 Wülflingen Schützenverein (1) 662 670 1332
21 Salen Sportschützenverein (1) 670 662 1332
22 Dübendorf Stadtschützen (2) 671 660 1331
23 Ottikon Schützengesellschaft (1) 658 672 1330
24 Kollbrunn Schützenverein (1) 660 668 1328
25 Stammheim Feldschützenverein (1) 660 661 1321
26 Wädenswil Schützenverein (3) 659 661 1320
27 Marthalen Militärschiessverein (1) 663 655 1318
28 Embrach-Lufingen Schützenverein (2) 676 642 1318
29 Dällikon Schiessverein (1) 651 659 1310
30 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (1) 650 660 1310
31 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (2) 635 668 1303
32 Truttikon Militärschützenverein (1) 646 655 1301
33 Berg-Buch Irchelschützen (1) 650 649 1299
34 Sünikon Schiessverein (1) 644 654 1298
35 Zwillikon Feldschützengesellschaft (1) 657 638 1295
36 Turbenthal-Neubrunn Schützenverein (1) 635 655 1290
37 Ottikon Schützengesellschaft (2) 671 618 1289
38 Kloten-Dietlikon Bettensee Schützen (1) 641 639 1280
39 Bachs Schiessverein (2) 655 625 1280
40 Salen Sportschützenverein (2) 628 651 1279
41 Cholfirst Schützen (2) 637 638 1275
42 Windlach Schiessverein (2) 646 627 1273
43 Elgg Schützengesellschaft (1) 644 625 1269
44 Schmidrüti-Sitzberg Schiessverein (1) 613 635 1248
45 Bassersdorf Schützengesellschaft (1) 597 644 1241
46 Dielsdorf Schützengesellschaft (2) 626 611 1237
47 Wülflingen Schützenverein (2) 626 594 1220
48 Gutenswil Schützenverein (2) 560 606 1166
49 Volketswil Schützenverein (1) 522 546 1068
50 Windlach Schiessverein (3) 519 517 1036
51 Hombrechtikon Schützengesellschaft (1) 696 696
52 Dachlissen-Mettmenstetten Schützenverein (2) 637 637
53 Kyburg ZH Schützengesellschaft (1) 258 118 376
54 Obfelden-Maschwanden Schützenverein (1) 0 0 0
55 Windlach Schiessverein (4) 0 0 0
56 Stammheim Feldschützenverein (2) 0 0 0
57 Oberwinterthur Standschützen (3) 0 0 0
58 Glattfelden Schiessverein (1) 0 0 0
59 Hermatswil-Gündisau Schiessverein (1) 0 0
60 Hermatswil-Gündisau Schiessverein (2) 0 0
61 Benken Militärschiessverein (1) 0 0 0
62 Benken Militärschiessverein (2) 0 0 0
63 Benken Militärschiessverein (3) 0 0 0
64 Ottenbach Feldschützenverein (1) 0 0
65 Oberwinterthur Standschützen (1) 0 0 0
66 Oberwinterthur Standschützen (2) 0 0 0
67 Neerach Schiessverein (1) 0 0 0

Einzelresultate 1. Vorrunde

Nachname Vorname Jg. Verein Sportgerät Resultat
Renggli Melanie 1995 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 146
Cossu Elvira 1962 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 145
Benz Harry 1963 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 145
Schwarz Jürg 1967 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 145
Ammann René 1954 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 144
Kleiner Tina 1994 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 144
Rothacher Urs 1945 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 143
Forrer Walter 1947 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 143
Heidelberger Peter 1958 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 143
Göbl Sascha 1977 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 143
Kramer Christoph 1988 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 143
Bucher Hans 1947 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 142
Eggli Hans 1953 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 142
Maag Walter 1959 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 142
Dörig Anton 1960 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 142
Langhard Thomas 1974 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 142
Gschwend André 1979 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 142
Baumann Claude 1988 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 142
Eichta Patrick 1992 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 142
Saxer Werner 1948 Stäfa SG Stgw 90 141
Ammann Heinz 1963 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 141
Bäumler Rolf 1974 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 141
Gremper Rolf 1941 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 140
Spitzer Emil 1952 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 140
Vögele Hugo 1953 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 140
Röschli Walter 1953 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 140
Ruff Andreas 1955 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O02 140
Spörndli Regula 1958 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 140
Meier Lorenz 1960 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 140
Cossu Peter 1961 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 140
Mares Claudio 1964 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 140
Hürlimann Peter 1965 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 140
Michelis Björn 1974 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 140
Betschart Sarah 1991 Ottikon SG Stgw 90 140
Bosshard Jakob 1948 Windlach SV Karabiner 139
Schätti Ruedi 1950 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 139
Manz Wilhelm 1955 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 139
Stierli Urs 1957 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 139
Müller Walter 1958 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 139
Seiler Kaspar 1959 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 139
Müller Thomas 1965 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 139
Meier Konrad 1966 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 139
Frick André 1966 Zwillikon FSG Stgw 90 139
Suter Michael 1970 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 139
Sigg Christian 1971 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 139
Lanter David 1978 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 139
Bruderer Hans 1947 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 138
Kern Hanspeter 1954 Dachlissen-Mettmenstetten SV Sturmgewehr 57 O03 138
Werder Christoph 1956 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 138
Rau Mathias 1966 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 138
Gilgen Stefan 1974 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 138
Zogg Philippe 1977 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 138
Desio Elisa 1980 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 138
Burri Manuela 1986 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 138
Hauser Urs 1987 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 138
Blöchliger David 1994 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 138
Stadler Ernst 1941 Kloten-Dietlikon BS Sturmgewehr 57 O03 137
Weidmann Leo 1945 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 137
Kündig Albert 1947 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Winzenried Hansjörg 1949 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 137
Lüthi Paul 1950 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 137
Schlickenrieder Jürg 1955 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Muggli Walter 1956 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 137
Töngi Urs 1958 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 137
Bosshard Walter 1959 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 137
Hug Martin 1959 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Fürst Willi 1960 Gutenswil SV Stgw 90 137
Hablützel Rolf 1962 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 137
Fluri Jeannine 1966 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 137
Stahel Beat 1971 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 137
Kägi Hanspeter 1974 Stäfa SG Stgw 90 137
Bäumler Roger 1976 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 137
Leibacher Markus 1977 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Gilgen Peter 1977 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 137
Bosshard Daniel 1980 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 137
Zahler Michael 1991 Salen SportSV Stgw 90 137
Pfister Robert 1951 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 136
Bliggenstorfer Kurt 1955 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 136
Bergmann Peter 1955 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 136
Albrecht Peter 1956 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 136
Peter Thomas 1959 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 136
Grossniklaus Andreas 1962 Stäfa SG Stgw 90 136
Baumann Stefan 1965 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 136
Bachmann Walter 1965 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 136
Haller Horst 1965 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 136
Hürlimann Diane 1968 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 136
Hiltebrand Rene 1969 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 136
Amacker Ariane 1975 Wülflingen SV Stgw 90 136
Michelis Heike 1981 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 136
Meier Rino 1985 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 136
Kramer Samuel 1986 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 136
Brüngger Roland 1988 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 136
Schneider Ramon 1990 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 136
Wirth Daniel 1992 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 136
Sabbadini Michael 1993 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 136
Leinsmer Hans Ruedi 1946 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 135
Spitzer Erna 1952 Cholfirst SV Stgw 90 135
Willi Herbert 1952 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 135
Fenner Jules 1955 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 135
Orsingher Guido 1956 Berg-Buch IS Sturmgewehr 57 O03 135
Schuler Carla 1967 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 135
Meier Roland 1969 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 135
Rothacher Patrik 1971 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 135
Meier Claudia 1973 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 135
Lang Christian 1977 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 135
Weilenmann Severin 1999 Berg-Buch IS Stgw 90 135
Schmid Martin 1941 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 134
Imhof Werner 1943 Zwillikon FSG Sturmgewehr 57 O03 134
Büchler André 1946 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 134
Hanisch Lutz 1951 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 134
Sonderegger Heinz 1952 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 134
Moor Ernst 1954 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 134
Nef Andreas 1957 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 134
Meyer Beat 1961 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 134
Burgener René 1961 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 134
Michaud Markus 1962 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 134
Furrer Daniel 1968 Kloten-Dietlikon BS Sturmgewehr 57 O03 134
Zogg-Steiger Corina 1970 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 134
Schwarz Sonja 1974 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 134
Loosli Martin 1980 Weisslingen SV Stgw 90 134
Schertenleib Peter 1987 Bachs SV Karabiner 134
Grütter Mathias 1993 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 134
Egg Oskar 1942 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 133
Imhof Fernand 1950 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 133
Tschachtli Andres 1951 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 133
Stieger Paul 1955 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 133
Willi Erhard 1958 Windlach SV Stgw 90 133
Baur Moritz 1960 Berg-Buch IS Stgw 90 133
Schiesser Thomas 1962 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 133
Müller Chanh Be 1965 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 133
Schiesser Diana 1966 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 133
Fehr Walter 1966 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 133
Meier Roger 1967 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 133
Beuggert David 1969 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 133
Maurer Stephan 1973 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 133
Schwarz Wolfgang 1974 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 133
Joliat Igor 1984 Salen SportSV Stgw 90 133
Eckert Willi 1935 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 132
Pfammatter Marcel 1944 Stäfa SG Stgw 90 132
Egg Willi 1947 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 132
Meier Paul 1949 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 132
Schurter Rudolf 1952 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 132
Amacker Kurt 1957 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 132
Keller Ernst 1957 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 132
Fürst Ulrich 1958 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O02 132
Thum Karin 1965 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 132
Pedrazzini Carlo 1967 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 132
Schwarzbach Stefan 1970 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 132
Heller Markus 1989 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 132
Kleiner Janine 1996 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 132
Eberhard Seraina 1997 Salen SportSV Stgw 90 132
Bachmann Marco 1999 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 132
Keller Andreas 1950 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 131
Fürst Reinhard 1951 Ottikon SG Karabiner 131
Büchler Ernst 1953 Dielsdorf SG Sturmgewehr 57 O03 131
Zbinden Daniel 1955 Kloten-Dietlikon BS Stgw 90 131
Pavoni Karl 1956 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 131
Störi Heinz 1957 Zwillikon FSG Karabiner 131
Burri Markus 1959 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 131
Ulrich Ruth 1962 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 131
Wirth Manfred 1963 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 131
Beereuter Rolf 1967 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 131
Genkinger Patrick 1973 Zwillikon FSG Stgw 90 131
Lanz Otto 1943 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 130
Amacker Stephan 1946 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 130
Frei Werner 1948 Wülflingen SV Stgw 90 130
Aebi Hermann 1951 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 130
Müller Alfred 1951 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 130
Pfenninger Hans 1954 Stäfa SG Stgw 90 130
Fröhlich Andreas 1958 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 130
Schneeberger Olaf 1972 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 130
Wehrli Sascha 1975 Dielsdorf SG Stgw 90 130
Meier Beat 1977 Bassersdorf SG Stgw 90 130
Keller Roger 1980 Bassersdorf SG Stgw 90 130
Schmid Alexandra 1983 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 130
Wanner Konrad 1939 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 129
Mägli Peter 1941 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 129
Schönenberger August 1943 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 129
Schulthess Ruedi 1945 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 129
Auer Oskar 1951 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 129
Vogel Hans 1956 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 129
Gueng Leander 1966 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 129
Maier Judith 1971 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 129
Siegfried Kurt 1972 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 129
Ameseder Corinne 1979 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 129
Baltensperger Mirjam 1988 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 129
Derrer Renato 1993 Bachs SV Stgw 90 129
Gubler Dominik 1994 Schmidrüti-Sitzberg SV Sturmgewehr 57 O03 129
Fässler Alfred 1933 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 128
Nietlispach Walter 1945 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 90 128
Frei Hansruedi 1946 Wülflingen SV Stgw 90 128
Wittwer Christian 1955 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 128
Ragazzo Silvio 1963 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 128
Roesen Sven 1967 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 128
Moor Stephan 1979 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 128
Müller Raphael 1983 Dielsdorf SG Stgw 90 128
Roschi Dominic 1983 Ottikon SG Stgw 90 128
Santschi David 1984 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 90 128
Rossi René 1948 Kloten-Dietlikon BS Karabiner 127
Oppliger Max 1950 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 127
Stefanelli Alvisio 1952 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 127
Bieri Paul 1952 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 127
Hodel Adrian 1953 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 127
Blaser Walter 1954 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 127
Fahrni Frank 1964 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 127
Aeschbacher Peter 1964 Windlach SV Stgw 90 127
Manz Jürg 1968 Schmidrüti-Sitzberg SV Sturmgewehr 57 O03 127
Girsberger Elvira 1974 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 127
Bosshard Björn 1975 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 127
Geissler Sabrina 1982 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 127
Bochsler Ernst 1939 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 126
Brühlmann Ernst 1942 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 126
Peter Armin 1947 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 126
Ulrich Walter 1960 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 126
Berchem Sandra 1972 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 126
Forster Michel 1991 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 126
Weber Wilfried 1937 Salen SportSV Stgw 90 125
Kuhn Regula 1945 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 125
Wegmann Samuel 1953 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O03 125
Mäder Walter 1953 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 125
Külling Roger 1964 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 125
Nägeli Heinrich 1964 Dachlissen-Mettmenstetten SV Sturmgewehr 57 O03 125
Melliger Samuel 1982 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 125
Weber Dominik 1993 Bachs SV Stgw 90 125
Meier Hans 1937 Salen SportSV Karabiner 124
Gutknecht Bruno 1959 Berg-Buch IS Stgw 90 124
Truninger Martin 1968 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 124
De Boni Marco 1970 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O03 124
Volkart Stefan 1976 Windlach SV Stgw 90 124
Hagen Deny 1983 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 124
Stahl Philipp 1991 Schmidrüti-Sitzberg SV Stgw 90 124
Gut Dominik 1995 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 124
Zurbuchen Walter 1939 Dielsdorf SG Stgw 90 123
Krauer Hans 1949 Wülflingen SV Stgw 90 123
Hilpertshauser Peter 1959 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 123
Diener Adrian 1969 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 123
Baur Thomas 1991 Berg-Buch IS Stgw 90 123
Schneider Edwin 1936 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 122
Peter Ernst 1944 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 122
Holzmann Marlies 1945 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 122
Würmli Rudolf 1950 Schmidrüti-Sitzberg SV Stgw 90 122
Wyser Peter 1967 Zwillikon FSG Stgw 90 122
Lörtscher Peter 1947 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 121
Vontobel Gody 1951 Salen SportSV Karabiner 121
Stirnimann Isidor 1945 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 120
Strebel Fritz 1951 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 120
Hauser Bruno 1944 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 119
Corti Mario 1947 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 119
Frick Albert 1947 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 90 118
Barmettler Karl 1958 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 118
Ketterer Christian 1981 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 116
Meisterhans Ernst 1945 Gutenswil SV Stgw 90 114
Frey Rolf 1947 Dielsdorf SG Karabiner 114
Hemmi Alfred 1939 Kloten-Dietlikon BS Karabiner 112
Kohler Martin 1959 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 112
Stahl Edwin 1951 Schmidrüti-Sitzberg SV Stgw 90 111
Winkler Hanspeter 1955 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 110
Xhemaili Kadri 1962 Gutenswil SV Stgw 90 102
Tinner Andreas 1967 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O02 95
Filippi Manrico 1960 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O03 88

Einzelresultate 2. Vorrunde

Nachname Vorname Jg. Verein Sportgerät Resultat
Gremper Rolf 1941 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 146
Cossu Elvira 1962 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 146
Hauser Urs 1987 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 145
Vögele Hugo 1953 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 144
Meier Lorenz 1960 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 144
Göbl Sascha 1977 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 144
Eggli Hans 1953 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 143
Baumann Stefan 1965 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 143
Müller Thomas 1965 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 143
Brüngger Roland 1988 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 143
Forrer Walter 1947 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 142
Bergmann Peter 1955 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 142
Pavoni Karl 1956 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 142
Heidelberger Peter 1958 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 142
Cossu Peter 1961 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 142
Fluri Jeannine 1966 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 142
Hiltebrand Rene 1969 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 142
Suter Michael 1970 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 142
Meier Claudia 1973 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 142
Langhard Thomas 1974 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 142
Bäumler Rolf 1974 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 142
Schneider Ramon 1990 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 142
Rothacher Urs 1945 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 141
Spitzer Emil 1952 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 141
Bliggenstorfer Kurt 1955 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 141
Dörig Anton 1960 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 141
Benz Harry 1963 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 141
Rau Mathias 1966 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 141
Gilgen Peter 1977 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 141
Desio Elisa 1980 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 141
Burri Manuela 1986 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 141
Kramer Christoph 1988 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 141
Schurter Rudolf 1952 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 140
Pfenninger Hans 1954 Stäfa SG Stgw 90 140
Maag Walter 1959 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 140
Fürst Willi 1960 Gutenswil SV Stgw 90 140
Schiesser Diana 1966 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 140
Schuler Carla 1967 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 140
Schwarz Jürg 1967 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 140
Truninger Martin 1968 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 140
Zogg Philippe 1977 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 140
Bosshard Daniel 1980 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 140
Kramer Samuel 1986 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 140
Eichta Patrick 1992 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 140
Frei Werner 1948 Wülflingen SV Stgw 90 139
Schätti Ruedi 1950 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 139
Albrecht Peter 1956 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 139
Hürlimann Peter 1965 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 139
Haller Horst 1965 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 139
Berchem Sandra 1972 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 139
Geissler Sabrina 1982 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 139
Schmid Martin 1941 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 138
Saxer Werner 1948 Stäfa SG Stgw 90 138
Winzenried Hansjörg 1949 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 138
Lüthi Paul 1950 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 138
Röschli Walter 1953 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 138
Stieger Paul 1955 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 138
Werder Christoph 1956 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 138
Stierli Urs 1957 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 138
Töngi Urs 1958 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 138
Pedrazzini Carlo 1967 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 138
Lang Christian 1977 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 138
Gschwend André 1979 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 138
Loosli Martin 1980 Weisslingen SV Stgw 90 138
Zahler Michael 1991 Salen SportSV Stgw 90 138
Mägli Peter 1941 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 137
Imhof Werner 1943 Zwillikon FSG Sturmgewehr 57 O03 137
Bruderer Hans 1947 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Bosshard Jakob 1948 Windlach SV Karabiner 137
Tschachtli Andres 1951 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 137
Schlickenrieder Jürg 1955 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Fenner Jules 1955 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 137
Keller Ernst 1957 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 137
Mares Claudio 1964 Höri SV Sturmgewehr 57 O03 137
Bachmann Walter 1965 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 137
Kägi Hanspeter 1974 Stäfa SG Stgw 90 137
Girsberger Elvira 1974 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 137
Leibacher Markus 1977 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Heller Markus 1989 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 137
Kleiner Tina 1994 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 137
Egg Oskar 1942 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 136
Hauser Bruno 1944 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 136
Kuhn Regula 1945 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 136
Hanisch Lutz 1951 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 136
Spitzer Erna 1952 Cholfirst SV Stgw 90 136
Manz Wilhelm 1955 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 136
Störi Heinz 1957 Zwillikon FSG Karabiner 136
Ammann Heinz 1963 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 136
Meier Roland 1969 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 136
Rothacher Patrik 1971 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 136
Siegfried Kurt 1972 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 136
Sabbadini Michael 1993 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 136
Kleiner Janine 1996 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 136
Leinsmer Hans Ruedi 1946 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 135
Frei Hansruedi 1946 Wülflingen SV Stgw 90 135
Amacker Stephan 1946 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 135
Vontobel Gody 1951 Salen SportSV Karabiner 135
Sonderegger Heinz 1952 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 135
Orsingher Guido 1956 Berg-Buch IS Stgw 90 135
Nef Andreas 1957 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 135
Spörndli Regula 1958 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 135
Seiler Kaspar 1959 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 135
Ragazzo Silvio 1963 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 135
Manz Jürg 1968 Schmidrüti-Sitzberg SV Sturmgewehr 57 O03 135
Diener Adrian 1969 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 135
Schwarz Wolfgang 1974 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 135
Bäumler Roger 1976 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 135
Meier Rino 1985 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 135
Stadler Ernst 1941 Kloten-Dietlikon BS Sturmgewehr 57 O03 134
Lanz Otto 1943 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 134
Peter Ernst 1944 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 134
Büchler André 1946 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 134
Egg Willi 1947 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 134
Pfister Robert 1951 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 134
Büchler Ernst 1953 Dielsdorf SG Sturmgewehr 57 O03 134
Mäder Walter 1953 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 134
Fürst Ulrich 1958 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 134
Müller Walter 1958 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 134
Peter Thomas 1959 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 134
Fehr Walter 1966 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 134
Hürlimann Diane 1968 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 134
Sigg Christian 1971 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 134
Gilgen Stefan 1974 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O03 134
Bosshard Björn 1975 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 134
Michelis Heike 1981 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 134
Baumann Claude 1988 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 134
Baltensperger Mirjam 1988 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 134
Blöchliger David 1994 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 134
Schneider Edwin 1936 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 133
Kündig Albert 1947 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 133
Keller Andreas 1950 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 133
Auer Oskar 1951 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 133
Stefanelli Alvisio 1952 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 133
Zbinden Daniel 1955 Kloten-Dietlikon BS Stgw 90 133
Vogel Hans 1956 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 133
Hug Martin 1959 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 133
Wirth Manfred 1963 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 133
Thum Karin 1965 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O02 133
Schwarz Sonja 1974 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 133
Volkart Stefan 1976 Windlach SV Stgw 90 133
Meier Beat 1977 Bassersdorf SG Stgw 90 133
Keller Roger 1980 Bassersdorf SG Stgw 90 133
Bachmann Marco 1999 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 133
Eckert Willi 1935 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 132
Schönenberger August 1943 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 132
Armati Giorgio 1948 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 132
Ruff Andreas 1955 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O02 132
Fahrni Frank 1964 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 132
Frick André 1966 Zwillikon FSG Stgw 90 132
Beereuter Rolf 1967 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 132
Zogg-Steiger Corina 1970 Regensdorf-Watt SG Sturmgewehr 57 O03 132
Betschart Sarah 1991 Ottikon SG Stgw 90 132
Grütter Mathias 1993 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 132
Oppliger Max 1950 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 131
Müller Alfred 1951 Volketswil SV Sturmgewehr 57 O03 131
Moor Ernst 1954 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 131
Ammann René 1954 Hochfelden SV Sturmgewehr 57 O03 131
Muggli Walter 1956 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 131
Baur Moritz 1960 Berg-Buch IS Stgw 90 131
Külling Roger 1964 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 131
Gueng Leander 1966 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 131
Schwarzbach Stefan 1970 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 131
Forster Michel 1991 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 131
Weber Wilfried 1937 Salen SportSV Stgw 90 130
Weidmann Leo 1945 Bachs SV Sturmgewehr 57 O03 130
Bieri Paul 1952 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 130
Fröhlich Andreas 1958 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 130
Bosshard Walter 1959 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 130
Meyer Beat 1961 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 130
Grossniklaus Andreas 1962 Stäfa SG Stgw 90 130
Michaud Markus 1962 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 130
Stahel Beat 1971 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 130
Melliger Samuel 1982 Kollbrunn SV Sturmgewehr 57 O03 130
Schmid Alexandra 1983 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 130
Joliat Igor 1984 Salen SportSV Stgw 90 130
Baur Thomas 1991 Berg-Buch IS Stgw 90 130
Meier Hans 1937 Salen SportSV Karabiner 129
Schulthess Ruedi 1945 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 129
Rossi René 1948 Kloten-Dietlikon BS Karabiner 129
Meier Konrad 1966 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 129
Meier Roger 1967 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 129
Eberhard Seraina 1997 Salen SportSV Stgw 90 129
Bochsler Ernst 1939 Salen SportSV Sturmgewehr 57 O03 128
Pfammatter Marcel 1944 Stäfa SG Stgw 90 128
Lörtscher Peter 1947 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 128
Würmli Rudolf 1950 Schmidrüti-Sitzberg SV Stgw 90 128
Burri Markus 1959 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 128
Schiesser Thomas 1962 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 128
Furrer Daniel 1968 Kloten-Dietlikon BS Sturmgewehr 57 O03 128
Gubler Dominik 1994 Schmidrüti-Sitzberg SV Sturmgewehr 57 O03 128
Schütz Thomas 1994 Bachs SV Stgw 90 128
Stirnimann Isidor 1945 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 127
Meier Paul 1949 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 127
Imhof Fernand 1950 Wädenswil SV Sturmgewehr 57 O03 127
Stahl Edwin 1951 Schmidrüti-Sitzberg SV Karabiner 127
Wegmann Samuel 1953 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O03 127
Hodel Adrian 1953 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 127
Barmettler Karl 1958 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 127
Ulrich Walter 1960 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 127
Ulrich Ruth 1962 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 127
Maier Judith 1971 Truttikon MSV Sturmgewehr 57 O03 127
Gut Dominik 1995 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O03 127
Weilenmann Severin 1999 Berg-Buch IS Stgw 90 127
Morgenthaler Hans 1939 Bassersdorf SG Stgw 90 126
Willi Herbert 1952 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 126
Blaser Walter 1954 Sünikon SV Sturmgewehr 57 O03 126
Winkler Hanspeter 1955 Dällikon SV Sturmgewehr 57 O03 126
Amacker Kurt 1957 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 126
Gutknecht Bruno 1959 Berg-Buch IS Stgw 90 126
Xhemaili Kadri 1962 Gutenswil SV Stgw 90 126
Amacker Ariane 1975 Wülflingen SV Stgw 90 126
Fässler Alfred 1933 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 125
Peter Armin 1947 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 125
Filippi Manrico 1960 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O03 125
Müller Chanh Be 1965 Dübendorf StS Sturmgewehr 57 O03 125
Beuggert David 1969 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 125
Hagen Deny 1983 Weisslingen SV Sturmgewehr 57 O03 125
Meisterhans Ernst 1945 Gutenswil SV Stgw 90 124
Krauer Hans 1949 Wülflingen SV Stgw 90 124
Burgener René 1961 Bülach MS Sturmgewehr 57 O03 124
Maurer Stephan 1973 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O03 124
Michelis Björn 1974 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 124
Holzmann Marlies 1945 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 123
Aeschbacher Peter 1964 Windlach SV Stgw 90 123
Wehrli Sascha 1975 Dielsdorf SG Stgw 90 123
Streich Daniel 1979 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 90 123
Zurbuchen Walter 1939 Dielsdorf SG Stgw 90 122
Strebel Fritz 1951 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O03 122
Willi Erhard 1958 Windlach SV Stgw 90 122
Schneeberger Olaf 1972 Stammheim FSV Sturmgewehr 57 O03 122
Genkinger Patrick 1973 Zwillikon FSG Stgw 90 122
Ameseder Corinne 1979 Ottikon SG Sturmgewehr 57 O03 122
Bucher Hans 1947 Ettenhausen MSV Sturmgewehr 57 O03 121
Fürst Reinhard 1951 Ottikon SG Karabiner 121
Nietlispach Walter 1945 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 90 120
Frey Rolf 1947 Dielsdorf SG Karabiner 120
Kohler Martin 1959 Kyburg ZH SG Sturmgewehr 57 O03 118
Wittwer Christian 1955 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 117
Stahl Philipp 1991 Schmidrüti-Sitzberg SV Stgw 90 117
Monhart Hans 1943 Cholfirst SV Sturmgewehr 57 O03 116
Aebi Hermann 1951 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 116
Moor Stephan 1979 Embrach-Lufingen SV Sturmgewehr 57 O03 116
Schertenleib Peter 1987 Bachs SV Karabiner 116
Derrer Renato 1993 Bachs SV Stgw 90 116
Hemmi Alfred 1939 Kloten-Dietlikon BS Karabiner 115
Wiederkehr Ruedi 1955 Elgg SG Sturmgewehr 57 O03 115
Corti Mario 1947 Illnau-Effretikon SSV Sturmgewehr 57 O03 113
Roesen Sven 1967 Windlach SV Sturmgewehr 57 O03 113
Müller Raphael 1983 Dielsdorf SG Stgw 90 112
Wanner Konrad 1939 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 111
Wyser Peter 1967 Zwillikon FSG Stgw 90 111
Roschi Dominic 1983 Ottikon SG Stgw 90 111
Hilpertshauser Peter 1959 Marthalen MSV Sturmgewehr 57 O03 109
Ketterer Christian 1981 Wülflingen SV Sturmgewehr 57 O03 107
Nägeli Heinrich 1964 Dachlissen-Mettmenstetten SV Sturmgewehr 57 O03 106
Tinner Andreas 1967 Gutenswil SV Sturmgewehr 57 O02 105

Gruppenrangliste

Klicken Sie auf den Gruppennamen um detaillierte Informationen zu dieser Gruppe zu erhalten.

Rang Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde Total
1 Marthalen Militärschiessverein (1) 666 671 1337
2 Bülach Militärschützen (1) 665 659 1324
3 Turbenthal-Neubrunn Schützenverein (1) 654 667 1321
4 Marthalen Militärschiessverein (2) 661 641 1302
5 Thalheim Schützenverein (1) 659 641 1300
6 Pfäffikon Schiessverein (1) 652 645 1297
7 Neerach Schiessverein (1) 649 647 1296
8 Aesch ZH Feldschützenverein (1) 643 638 1281
9 Wädenswil Schützenverein (2) 633 646 1279
10 Stäfa Schützengesellschaft (1) 632 645 1277
11 Lindau Gemeinde-Schiessverein (1) 638 635 1273
12 Truttikon Militärschützenverein (1) 628 642 1270
13 Stammheim Feldschützenverein (1) 624 636 1260
14 Dällikon Schiessverein (1) 632 627 1259
15 Dübendorf Stadtschützen (1) 626 628 1254
16 Hombrechtikon Schützengesellschaft (2) 607 646 1253
17 Sünikon Schiessverein (1) 612 637 1249
18 Turbenthal-Neubrunn Schützenverein (2) 620 622 1242
19 Hombrechtikon Schützengesellschaft (1) 612 628 1240
20 Elgg Schützengesellschaft (1) 617 610 1227
21 Oberweningen Schiessverein (1) 603 619 1222
22 Oberweningen Schiessverein (3) 583 614 1197
23 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (1) 605 583 1188
24 Lindau Gemeinde-Schiessverein (2) 573 614 1187
25 Oberweningen Schiessverein (2) 557 585 1142
26 Illnau-Effretikon Schiesssportverein (2) 523 562 1085
27 Bassersdorf Schützengesellschaft (1) 451 411 862
28 Volketswil Schützenverein (1) 376 369 745
29 Wädenswil Schützenverein (1) 637 637
30 Oberweningen Schiessverein (4) 75 58 133
31 Kloten-Dietlikon Bettensee Schützen (1) 0 0 0
32 Glattfelden Schiessverein (1) 0 0 0
33 Ottenbach Feldschützenverein (1) 0 0
34 Benken Militärschiessverein (2) 0 0 0
35 Salen Sportschützenverein (1) 0 0 0
36 Wangen ZH Schiessverein (1) 0 0 0
37 Stammheim Feldschützenverein (2) 0 0 0
38 Berg-Buch Irchelschützen (1) 0 0 0
39 Benken Militärschiessverein (3) 0 0 0
40 Benken Militärschiessverein (1) 0 0 0

Einzelresultate 1. Vorrunde

Nachname Vorname Jg. Verein Sportgerät Resultat
Hartmann Laura 1997 Bülach MS Stgw 90 145
Büchi Alfred 1956 Turbenthal-Neubrunn SV Karabiner 141
Kleiner Martin 1990 Wädenswil SV Stgw 90 140
Rapold Roman 1997 Marthalen MSV Stgw 90 140
Koch Karin 1964 Dällikon SV Stgw 90 139
Hablützel Michael 1993 Marthalen MSV Stgw 90 139
von Gunten Marcel 1977 Marthalen MSV Stgw 90 138
Bieri Silvio 1983 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 138
Wipf Patrik 1998 Marthalen MSV Stgw 90 138
Dettling Käthy 1956 Stäfa SG Stgw 90 137
Kaufmann Bruno 1942 Wädenswil SV Karabiner 136
Reifler Fredy 1943 Wädenswil SV Stgw 90 136
Ehrensberger Andreas 1987 Thalheim SV Stgw 90 136
Gutknecht Roger 1988 Thalheim SV Stgw 90 136
Peter Jonas 2002 Aesch ZH FSV Stgw 90 135
Keller Jan 1992 Marthalen MSV Stgw 90 135
Knecht Philipp 2002 Hombrechtikon SG Stgw 90 134
Mathys Hans-Ulrich 1943 Turbenthal-Neubrunn SV Karabiner 134
Leonhardt Oliver 1983 Volketswil SV Stgw 90 134
Hess Markus 1987 Lindau GSV Stgw 90 134
Albrecht Michael 1993 Neerach SV Stgw 90 134
Hiltebrand Michael 1994 Bülach MS Stgw 90 134
Inauen Joel 2003 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 133
Schüpbach Heinz 1942 Dällikon SV Stgw 90 133
Wegmüller Christian 1951 Pfäffikon SV Stgw 90 133
Haldemann Kaspar 1961 Marthalen MSV Stgw 90 133
Graber Christoph 1967 Thalheim SV Stgw 90 133
Aeby Daniela 1968 Elgg SG Stgw 90 133
Aemisegger Roger 1979 Pfäffikon SV Stgw 90 133
Keller Stefan 1985 Stammheim FSV Stgw 90 133
Benz Patrick 1995 Lindau GSV Stgw 90 133
Tschumper Cyrill 1998 Bülach MS Stgw 90 133
Leimbacher Rudolf 1951 Hombrechtikon SG Karabiner 132
Siems Rudolf 1952 Dübendorf StS Karabiner 132
Reutemann Richard 1956 Truttikon MSV Stgw 90 132
Bonomo Alessandro 1957 Pfäffikon SV Stgw 90 132
Tschachtli Christine 1959 Marthalen MSV Stgw 90 132
Bommeli Eugen 1943 Truttikon MSV Stgw 90 131
Meier Albert 1944 Stäfa SG Stgw 90 131
Föllmi Albin 1951 Dübendorf StS Stgw 90 131
Albrecht Walter 1951 Neerach SV Stgw 90 131
Grob Hansruedi 1956 Pfäffikon SV Karabiner 131
Gutknecht Erich 1956 Thalheim SV Stgw 90 131
Müller Roger 1966 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O02 131
Gibel Thomas 1968 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 131
Heller Stefan 1992 Stammheim FSV Stgw 90 131
Albrecht Markus 1955 Neerach SV Stgw 90 130
Schuhmacher Markus 1999 Bülach MS Stgw 90 130
Bühler Georg 1944 Sünikon SV Stgw 90 129
Mantegazzi Daniel 1982 Lindau GSV Stgw 90 129
Hellmann Matthias 1982 Volketswil SV Stgw 90 129
Kleiner Simon 1992 Wädenswil SV Stgw 90 129
Müller Fabian 1996 Marthalen MSV Stgw 90 129
Gertsch Noah 2006 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 128
Geromin Elia 2004 Wädenswil SV Stgw 90 128
Nyffenegger Dario 2003 Aesch ZH FSV Stgw 90 128
Kälin Sepp 1945 Dällikon SV Stgw 90 128
Staubli Andrin 2003 Lindau GSV Stgw 90 127
Schneeberger Peter 1948 Wädenswil SV Stgw 90 127
Surber Hermann 1955 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 127
Albrecht Thomas 1985 Neerach SV Stgw 90 127
Wiesendanger Christian 1988 Neerach SV Stgw 90 127
Weisstanner Martin 1937 Elgg SG Karabiner 126
Haymoz Denise 1946 Bassersdorf SG Stgw 90 126
Bu Sigve 1954 Aesch ZH FSV Stgw 90 126
Maag Hans 1955 Sünikon SV Stgw 90 126
Reutemann Fredy 1965 Truttikon MSV Stgw 90 126
Schellenberg Moritz 1973 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O02 126
Camichel Fabian 1988 Dübendorf StS Stgw 90 126
Staubli Tön 2004 Lindau GSV Stgw 90 125
Thalmann René 1975 Hombrechtikon SG Stgw 90 125
Probst Simon Lukas 1978 Hombrechtikon SG Stgw 90 125
Minder Evy 1965 Marthalen MSV Stgw 90 124
Hauser Fritz 1971 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 124
Blickenstorfer Thomas 1992 Wädenswil SV Stgw 90 124
Ammann Siro 2002 Hombrechtikon SG Stgw 90 123
Jucker Ueli 1950 Pfäffikon SV Stgw 90 123
Pini Bruno 1956 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 123
Furrer Heinrich 1963 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O02 123
Kägi Wilfried 1967 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 123
Alder Stefan 1970 Thalheim SV Stgw 90 123
Nessensohn Fredi 1983 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 123
Heimgartner Christof 1984 Stammheim FSV Stgw 90 123
Sollberger Jonas 1990 Oberweningen SV Stgw 90 123
Hotz Michael 1991 Elgg SG Stgw 90 123
Mahr Finn 1998 Aesch ZH FSV Stgw 90 123
Capeder Fabian 1999 Bülach MS Stgw 90 123
Stäubli Manfred 1943 Hombrechtikon SG Karabiner 122
Moor Norbert 1957 Oberweningen SV Karabiner 122
Harlacher Hans 1959 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 122
Lüscher Beat 1984 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 122
Ulrich Corinne 1992 Truttikon MSV Stgw 90 122
Schmucki Michael 1999 Stäfa SG Stgw 90 122
Richter Nick 2004 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 121
Bruggmann Elias 2002 Stäfa SG Stgw 90 121
Wismer Manfred 1951 Lindau GSV Stgw 90 121
Oberson Herbert 1955 Stäfa SG Karabiner 121
Hiestand Robert 1955 Turbenthal-Neubrunn SV Karabiner 121
Eugster Hugo 1969 Lindau GSV Stgw 90 121
Gottfried Martin 1970 Dübendorf StS Stgw 90 121
Brunner Marc 1992 Sünikon SV Stgw 90 121
Buser Cedric 2007 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 120
Ziswiler Franz 1952 Oberweningen SV Stgw 90 120
Vontobel Sabrina 1989 Oberweningen SV Stgw 90 120
Geiges Mathias 1990 Stammheim FSV Stgw 90 120
Blickenstorfer Markus 1993 Wädenswil SV Stgw 90 120
Lehmann Kai 1994 Wädenswil SV Stgw 90 120
Guldimann Michael 2000 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 119
Widmer Uschi 1955 Dällikon SV Stgw 90 119
Spalinger Phillip 1997 Marthalen MSV Stgw 90 119
Wyss Stefan 1998 Sünikon SV Stgw 90 119
Keller Hans 1939 Lindau GSV Stgw 90 118
Wild Ernst 1955 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O02 118
Hochuli Marco 1982 Elgg SG Stgw 90 118
Sennhauser Ina 1990 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 118
Ochsner Hans 1943 Lindau GSV Stgw 90 117
Spiller Willi 1962 Elgg SG Sturmgewehr 57 O02 117
Sommerhalder Thomas 1966 Truttikon MSV Stgw 90 117
Bürgisser Ruth 1968 Sünikon SV Stgw 90 117
Sigrist Christoph 1991 Stammheim FSV Stgw 90 117
Zollinger Ruben 2000 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 116
Haag Edy 1956 Dübendorf StS Karabiner 116
Perren Nora 1999 Oberweningen SV Stgw 90 116
Schnetzer Karl 1939 Hombrechtikon SG Karabiner 115
Hirt Gisela 1965 Oberweningen SV Stgw 90 115
Ganther Dillon 2003 Hombrechtikon SG Stgw 90 113
Ruchti Willy 1949 Dällikon SV Stgw 90 113
Leibacher René 1952 Volketswil SV Stgw 90 113
Meierhofer Margrit 1961 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 113
Billeter Seraina 2000 Hombrechtikon SG Stgw 90 112
Frei Henri 1940 Oberweningen SV Stgw 90 112
Hurler Marcel 1968 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 111
Schmid Alain 1974 Oberweningen SV Stgw 90 111
Bischof Benno 1935 Wädenswil SV Karabiner 110
Dzemaili Aron 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 105
Rohner Lukas 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 103
Eugster Samuel 1954 Bassersdorf SG Stgw 90 101
Stillhard Siro 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 98
Guggisberg Stefan 1948 Bassersdorf SG Stgw 90 98
Keller Joel 1990 Lindau GSV Stgw 90 86
Raksasiri Alicia 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 85
Schmidli Ueli 1946 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 84
Dech Rudolf 1944 Oberweningen SV Stgw 90 75

Einzelresultate 2. Vorrunde

Nachname Vorname Jg. Verein Sportgerät Resultat
Haldemann Kaspar 1961 Marthalen MSV Stgw 90 141
Hartmann Laura 1997 Bülach MS Stgw 90 140
Grob Hansruedi 1956 Pfäffikon SV Karabiner 139
Büchi Alfred 1956 Turbenthal-Neubrunn SV Karabiner 137
Ehrensberger Andreas 1987 Thalheim SV Stgw 90 137
Hiltebrand Michael 1994 Bülach MS Stgw 90 137
Keller Hans 1939 Lindau GSV Stgw 90 136
Dettling Käthy 1956 Stäfa SG Stgw 90 136
Reutemann Fredy 1965 Truttikon MSV Stgw 90 136
Thalmann René 1975 Hombrechtikon SG Stgw 90 136
Bieri Silvio 1983 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 136
Müller Fabian 1996 Marthalen MSV Stgw 90 136
Meier Albert 1944 Stäfa SG Stgw 90 135
Tschachtli Christine 1959 Marthalen MSV Stgw 90 135
Koch Karin 1964 Dällikon SV Stgw 90 135
Aeby Daniela 1968 Elgg SG Stgw 90 135
Camichel Fabian 1988 Dübendorf StS Stgw 90 135
Heller Stefan 1992 Stammheim FSV Stgw 90 135
Keller Jan 1992 Marthalen MSV Stgw 90 135
Lehmann Kai 1994 Wädenswil SV Stgw 90 135
Furrer Heinrich 1963 Turbenthal-Neubrunn SV Sturmgewehr 57 O02 134
Richter Nick 2004 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 133
Peter Jonas 2002 Aesch ZH FSV Stgw 90 133
Albrecht Markus 1955 Neerach SV Stgw 90 133
Maag Hans 1955 Sünikon SV Stgw 90 133
Gutknecht Erich 1956 Thalheim SV Stgw 90 133
von Gunten Marcel 1977 Marthalen MSV Stgw 90 133
Nessensohn Fredi 1983 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 133
Kleiner Martin 1990 Wädenswil SV Stgw 90 133
Schuhmacher Markus 1999 Bülach MS Stgw 90 133
Bommeli Eugen 1943 Truttikon MSV Stgw 90 132
Mathys Hans-Ulrich 1943 Turbenthal-Neubrunn SV Karabiner 132
Siems Rudolf 1952 Dübendorf StS Karabiner 132
Schmid Alain 1974 Oberweningen SV Stgw 90 132
Aemisegger Roger 1979 Pfäffikon SV Stgw 90 132
Keller Stefan 1985 Stammheim FSV Stgw 90 132
Vontobel Sabrina 1989 Oberweningen SV Stgw 90 132
Kleiner Simon 1992 Wädenswil SV Stgw 90 132
Wyss Stefan 1998 Sünikon SV Stgw 90 132
Tschumper Cyrill 1998 Bülach MS Stgw 90 132
Staubli Andrin 2003 Lindau GSV Stgw 90 131
Nyffenegger Dario 2003 Aesch ZH FSV Stgw 90 131
Albrecht Walter 1951 Neerach SV Stgw 90 131
Bu Sigve 1954 Aesch ZH FSV Stgw 90 130
Albrecht Thomas 1985 Neerach SV Stgw 90 130
Hess Markus 1987 Lindau GSV Stgw 90 130
Ulrich Corinne 1992 Truttikon MSV Stgw 90 130
Albrecht Michael 1993 Neerach SV Stgw 90 130
Blickenstorfer Markus 1993 Wädenswil SV Stgw 90 130
Ganther Dillon 2003 Hombrechtikon SG Stgw 90 129
Schüpbach Heinz 1942 Dällikon SV Stgw 90 129
Bonomo Alessandro 1957 Pfäffikon SV Stgw 90 129
Lüscher Beat 1984 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 129
Sennhauser Ina 1990 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 129
Hablützel Michael 1993 Marthalen MSV Stgw 90 129
Benz Patrick 1995 Lindau GSV Stgw 90 129
Rapold Roman 1997 Marthalen MSV Stgw 90 129
Knecht Philipp 2002 Hombrechtikon SG Stgw 90 128
Föllmi Albin 1951 Dübendorf StS Stgw 90 128
Leimbacher Rudolf 1951 Hombrechtikon SG Karabiner 128
Reutemann Richard 1956 Truttikon MSV Stgw 90 128
Harlacher Hans 1959 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 128
Gottfried Martin 1970 Dübendorf StS Stgw 90 128
Probst Simon Lukas 1978 Hombrechtikon SG Stgw 90 128
Heimgartner Christof 1984 Stammheim FSV Stgw 90 128
Hotz Michael 1991 Elgg SG Stgw 90 128
Bruggmann Elias 2002 Stäfa SG Stgw 90 127
Billeter Seraina 2000 Hombrechtikon SG Stgw 90 127
Wegmüller Christian 1951 Pfäffikon SV Stgw 90 127
Leonhardt Oliver 1983 Volketswil SV Stgw 90 127
Brunner Marc 1992 Sünikon SV Stgw 90 127
Wipf Patrik 1998 Marthalen MSV Stgw 90 127
Ammann Siro 2002 Hombrechtikon SG Stgw 90 126
Kälin Sepp 1945 Dällikon SV Stgw 90 126
Wismer Manfred 1951 Lindau GSV Stgw 90 126
Meierhofer Margrit 1961 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 126
Minder Evy 1965 Marthalen MSV Stgw 90 126
Hurler Marcel 1968 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 126
Eugster Hugo 1969 Lindau GSV Stgw 90 126
Alder Stefan 1970 Thalheim SV Stgw 90 126
Sigrist Christoph 1991 Stammheim FSV Stgw 90 126
Schnetzer Karl 1939 Hombrechtikon SG Karabiner 125
Oberson Herbert 1955 Stäfa SG Karabiner 125
Kägi Wilfried 1967 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 125
Frei Henri 1940 Oberweningen SV Stgw 90 124
Stäubli Manfred 1943 Hombrechtikon SG Karabiner 124
Ziswiler Franz 1952 Oberweningen SV Stgw 90 124
Hirt Gisela 1965 Oberweningen SV Stgw 90 124
Bürgisser Ruth 1968 Sünikon SV Stgw 90 124
Mantegazzi Daniel 1982 Lindau GSV Stgw 90 124
Zollinger Ruben 2000 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 123
Wild Ernst 1955 Hombrechtikon SG Sturmgewehr 57 O02 123
Müller Roger 1966 Aesch ZH FSV Sturmgewehr 57 O02 123
Gibel Thomas 1968 Turbenthal-Neubrunn SV Stgw 90 123
Hochuli Marco 1982 Elgg SG Stgw 90 123
Wiesendanger Christian 1988 Neerach SV Stgw 90 123
Sollberger Jonas 1990 Oberweningen SV Stgw 90 123
Gratzer Livio 1999 Thalheim SV Stgw 90 123
Guldimann Michael 2000 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 122
Leibacher René 1952 Volketswil SV Stgw 90 122
Pini Bruno 1956 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 122
Graber Christoph 1967 Thalheim SV Stgw 90 122
Schmucki Michael 1999 Stäfa SG Stgw 90 122
Bühler Georg 1944 Sünikon SV Stgw 90 121
Hauser Fritz 1971 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 121
Spalinger Phillip 1997 Marthalen MSV Stgw 90 121
Mahr Finn 1998 Aesch ZH FSV Stgw 90 121
Inauen Joel 2003 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 120
Hellmann Matthias 1982 Volketswil SV Stgw 90 120
Gertsch Noah 2006 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 119
Ochsner Hans 1943 Lindau GSV Stgw 90 119
Ruchti Willy 1949 Dällikon SV Stgw 90 119
Staubli Tön 2004 Lindau GSV Stgw 90 118
Jucker Ueli 1950 Pfäffikon SV Stgw 90 118
Widmer Uschi 1955 Dällikon SV Stgw 90 118
Grether Michael 1999 Bülach MS Stgw 90 117
Sommerhalder Thomas 1966 Truttikon MSV Stgw 90 116
Blickenstorfer Thomas 1992 Wädenswil SV Stgw 90 116
Dzemaili Aron 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 115
Kümin Kurt 1948 Elgg SG Stgw 90 115
Geiges Mathias 1990 Stammheim FSV Stgw 90 115
Stillhard Siro 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 114
Haymoz Denise 1946 Bassersdorf SG Stgw 90 114
Perren Nora 1999 Oberweningen SV Stgw 90 113
Hiestand Robert 1955 Turbenthal-Neubrunn SV Karabiner 111
Surber Hermann 1955 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 110
Keller Joel 1990 Lindau GSV Stgw 90 110
Spiller Willi 1962 Elgg SG Sturmgewehr 57 O02 109
Moor Norbert 1957 Oberweningen SV Karabiner 108
Buser Cedric 2007 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 107
Schellenberg Moritz 1973 Bassersdorf SG Sturmgewehr 57 O02 106
Schmidli Ueli 1946 Oberweningen SV Sturmgewehr 57 O02 105
Haag Edy 1956 Dübendorf StS Karabiner 105
Rohner Lukas 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 102
Eugster Samuel 1954 Bassersdorf SG Stgw 90 96
Guggisberg Stefan 1948 Bassersdorf SG Stgw 90 95
Raksasiri Alicia 2005 Illnau-Effretikon SSV Stgw 90 90
Dech Rudolf 1944 Oberweningen SV Stgw 90 58